CDM-12008
CDM-12008
Understanding Audio Frequency Range in Audio Design
CDM-12008
Número de produto da DigiKey
102-2494-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CDM-12008
Descrição
SPEAKER 8OHM 500MW TOP PORT 90DB
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Ohms Uso geral Alto falante 500 mW 800 Hz ~ 20 kHz Top Redondo
Modelos EDA / CAD
CDM-12008 Modelos
Categoria
Eficiência - Ensaio
500mW/100mm
Potência - Dimensionada
500 mW
Potência - Máx.
600 mW
Faixa de frequência
800 Hz ~ 20 kHz
Frequência - Auto ressonante
1000Hz
Impedância
8 Ohms
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,472" (12,00mm)
Eficiência - dBA
90
Altura - Assentada (máx.)
0,118" (3,00mm)