CFM-9232B-240-461
CFM-9232B-240-461
Fan Bearing Types – Weighing the Pros and Cons
CFM-9232B-240-461
Número de produto da DigiKey
2223-CFM-9232B-240-461-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CFM-9232B-240-461
Descrição
FAN AXIAL 92.2X32MM 24VDC WIRE
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 24VCC Quadrado - comp. 92,2mm x alt. 92,2mm Esfera 82,2ft³/min (2,30m³/min) 2 fios condutores
Modelos EDA / CAD
CFM-9232B-240-461 Modelos
Categoria
Ruído
46,2dB(A)
Fabricante
Potência (Watts)
8.64 W
Séries
RPM
Embalagem
Caixa
Terminação
2 fios condutores
Temperatura de operação
14 a 158°F (-10 a 70°C)
Tensão - Nominal
Agência de aprovação
CE, cURus, TUV
Tamanho / Dimensão
Quadrado - comp. 92,2mm x alt. 92,2mm
Corrente nominal (A)
0,360A
Largura
32,00mm
Faixa de tensão
21,6 a 26,4VCC
Fluxo de ar
82,2ft³/min (2,30m³/min)
Material - Estrutura
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Pressão estática
0,400inH2O (99,6Pa)
Material - Lâmina
Tipo de rolamento
Esfera
Vida útil na temp.
70000h a 40°C