CMS0401KL-1X
CMS0401KL-1X
Understanding Audio Frequency Range in Audio Design
CMS0401KL-1X
Número de produto da DigiKey
102-1305-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CMS0401KL-1X
Descrição
SPEAKER 8OHM 4W TOP PORT 87DB
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Ohms Uso geral Alto falante 4 W 256 Hz ~ 20 kHz Top Redondo, moldura quadrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CMS0401KL-1X Modelos
Categoria
Eficiência - Tipo
Nível de pressão sonora (SPL)
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Potência - Dimensionada
4 W
Séries
Potência - Máx.
6 W
Embalagem
Bandeja
Localização da porta
Top
Part Status
Ativo
Forma
Redondo, moldura quadrada
Tecnologia
Magnético
Material - Cone
Poliéster, tereftalato de polietileno (PET)
Tipo
Uso geral
Material - Imã
Nd-Fe-B
Faixa de frequência
256 Hz ~ 20 kHz
Terminação
Ilhó(s) de solda
Frequência - Auto ressonante
320Hz
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,579" x larg. 1,579" (40,10mm x 40,10mm)
Impedância
8 Ohms
Altura - Assentada (máx.)
0,571" (14,50mm)
Eficiência - dBA
87
Número base de produto
Eficiência - Ensaio
1W/500mm