CP042-4081
Número de produto da DigiKey
2223-CP042-4081-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CP042-4081
Descrição
PELTIER, 40 X 40 X 8.1 MM, 4.2 A
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
TEC (resfriador termoelétrico) 27,7W a 27°C 4.2 A 104°C
Categoria
Delta Tmax para Th
91°C a 27°C
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Número de estágios
2
Séries
Corrente - Máx.
4.2 A
Embalagem
Caixa
Tensão - Máx.
14.4 V
Part Status
Ativo
Resistência
3.25 Ohms
Tipo
TEC (resfriador termoelétrico)
Temperatura de operação
104°C
Tamanho / Dimensão
Quadrado - Comp. 40,00mm x larg. 40,00mm
Recursos
Fios condutores, selados - RTV de silicone
Qmax para Th
27,7W a 27°C