PRL3-12V-DC-1A
Número de produto da DigiKey
2223-PRL3-12V-DC-1A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRL3-12V-DC-1A
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Uso geral Relé SPST-NO (1 tipo A) 12VCC Bobina Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PRL3-12V-DC-1A Modelos
Categoria
Tipo de bobina
Travamento, bobina dupla
Fabricante
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Séries
Deve operar na tensão
9,6VCC
Embalagem
Tubo
Deve liberar na tensão
9,6VCC
Part Status
Ativo
Tempo de operação
8 ms
Tipo de montagem
Tempo de desarme
5 ms
Tensão da bobina
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Forma de contato
SPST-NO (1 tipo A)
Material do contato
Liga de prata
Classificação do contato (corrente)
10 A
Agência de aprovação
cURus
Tensão de chaveamento
277VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relé
Carga - chaveamento máx.
2770VA, 300W
Resistência da bobina
180 Ohms
Corrente da bobina
66.7 mA