SJ1-43502PM
SJ1-43502PM
Understanding Audio Jack Switches and Schematics
SJ1-43502PM
Número de produto da DigiKey
CP-SJ1-43502PM-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SJ1-43502PM
Descrição
CONN JACK 4COND 3.5MM PNL MT
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fone de 3,50mm (0,141", 1/8", mini plugue) Jack de áudio Estéreo (3 condutores, TRRS) Conector Ilhó(s) de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SJ1-43502PM Modelos
Categoria
Blindagem
Sem blindagem
Fabricante
Recursos
Ferragens de montagem
Embalagem
Saco
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tensão - Nominal
12VCC
Tipo de conector
Jack de áudio
Corrente nominal (A)
1 A
Gênero
Fêmea
Profundidade/comprimento do conjugado
0,551" (14,00mm)
Linhas de sinal
Estéreo (3 condutores, TRRS)
Material do contato - Revestimento
Estanho
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
Material do corpo
Latão
Diâmetro real
0,142" (3,60mm)