TBP04R1-500-05BE
TBP04R1-500-05BE
TBP04R1-500-05BE
Número de produto da DigiKey
2223-TBP04R1-500-05BE-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP04R1-500-05BE
Descrição
TERM BLOCK HDR 5POS 5MM
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (2 lados) 0,197" (5,00mm) 90°, ângulo reto Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TBP04R1-500-05BE Modelos
Categoria
Corrente - IEC
10A
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tensão - IEC
400 V
Séries
Corrente - UL
15 A
Embalagem
Caixa
Tensão - UL
300 V
Part Status
Ativo
Cor
Azul
Tipo
Barra de pino, pinos machos, encobertos (2 lados)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
5
Acabamento do contato conjugado
Estanho
Posições por nível
5
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de níveis
1
Material do contato
Liga de cobre
Passo
0,197" (5,00mm)
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Orientação do cabeçote
90°, ângulo reto
Comprimento da extremidade do contato
0,157" (4,00mm)
Estilo da terminação
Solda
Altura da isolação
1,122" (28,50mm)