SNT-100-BK-G
Número de produto da DigiKey
SAM8858-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SNT-100-BK-G
Descrição
CONN SHUNT 2POS
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2 (1 x 2) Conector Shunt com posição Preto Topo aberto 0,100" (2,54mm) Ouro
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SNT-100-BK-G Modelos
Categoria
Altura
0,240" (6,10mm)
Fabricante
Samtec Inc.
Acabamento do contato
Ouro
Séries
Espessura do acabamento do contato
10,0µin (0,25µm)
Embalagem
Granel
Cor
Preto
Part Status
Ativo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Tipo
Topo aberto
Material da capa
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Gênero
Soquetes fêmea
Corrente nominal (A)
4,3A por contato
Número de posições ou pinos (grade)
2 (1 x 2)
Número base de produto
Passo
0,100" (2,54mm)