SSW-104-01-G-S
Número de produto da DigiKey
SAM1209-04-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SSW-104-01-G-S
Descrição
CONN RCPT 4POS 0.1 GOLD PCB
Referência do cliente
Descrição detalhada
4 Posição Receptáculo Conector 0,100" (2,54mm) Furo passante Ouro
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SSW-104-01-G-S Modelos
Categoria
Acabamento do contato - Conjugado
Fabricante
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
20,0µin (0,51µm)
Séries
Cor da isolação
Preto
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,335" (8,51mm)
Part Status
Ativo
Comprimento do contato - Pino
0,104" (2,64mm)
Tipo de conector
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tipo de contato
Bifurcado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Placa para placa ou cabo
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Número de posições
Corrente nominal (A)
4,7A por contato
Número de posições carregadas
Todos
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP)
Passo - Conjugado
Forma do contato
Quadrado
Número de fileiras
1
Material do contato
Bronze fosforoso
Tipo de montagem
Furo passante
Espessura do acabamento do contato - Pino
3,00µin (0,076µm)
Terminação
Número base de produto
Tipo de fixação
Push-Pull
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Em estoque: 1 029
Estoque de fábrica: 100
Verifique se há estoque adicional de entrada
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN RCPT 50POS 0.1 GOLD PCB
Em estoque: 2781
CONN RCPT 49POS 0.1 GOLD PCB
CONN RCPT 48POS 0.1 GOLD PCB
Em estoque: 395
CONN RCPT 47POS 0.1 GOLD PCB
CONN RCPT 46POS 0.1 GOLD PCB