TDS2201P.F
Número de produto da DigiKey
600-TDS2201P.FTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
TDS2201P.F
Descrição
TVS DIODE 22VWM 28VC 2DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
28V Grampo 16A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície 2-DFN (1x0,6)
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
16A (8/20µs)
Fabricante
Potência - Pico do pulso
450W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Aplicações
USB
Tipo
Zener
Capacitância na frequência
58pF a 1MHz
Canais unidirecionais
1
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
22V (máx.)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Ruptura (mín.)
25V
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1006)
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
28V