MBRD5100
Número de produto da DigiKey
1655-MBRD5100TR-ND - Fita e carretel (TR)
1655-MBRD5100CT-ND - Fita cortada (CT)
1655-MBRD5100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MBRD5100
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 5A Montagem em superfície DPAK
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 mA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
300pF a 5V, 1MHz
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Média retificada (Io)
5A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 150°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 5 A