CSM0603FT10L0
Número de produto da DigiKey
CSM0603FT10L0TR-ND - Fita e carretel (TR)
CSM0603FT10L0CT-ND - Fita cortada (CT)
CSM0603FT10L0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSM0603FT10L0
Descrição
RES 0.01 OHM 1% 1/3W 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 mOhms ±1% 0,333W, 1/3W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) Sensível a corrente Elemento Metálico
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CSM0603FT10L0 Modelos
Categoria
Recursos
Sensível a corrente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,016" (0,40mm)