CSR0805FKR250
Número de produto da DigiKey
CSR0805FKR250TR-ND - Fita e carretel (TR)
CSR0805FKR250CT-ND - Fita cortada (CT)
CSR0805FKR250DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSR0805FKR250
Descrição
RES 0.25 OHM 1% 1/4W 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
250 mOhms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Sensível a corrente Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CSR0805FKR250 Modelos
Categoria
Recursos
Sensível a corrente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)