CSRF0402FT20L0
Número de produto da DigiKey
738-CSRF0402FT20L0TR-ND - Fita e carretel (TR)
738-CSRF0402FT20L0CT-ND - Fita cortada (CT)
738-CSRF0402FT20L0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSRF0402FT20L0
Descrição
RES 0.02 OHM 1% 1/8W 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
20 mOhms ±1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) AEC-Q200 automotivo, sensível a corrente, resistente à umidade Folha de metal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CSRF0402FT20L0 Modelos
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo, sensível a corrente, resistente à umidade
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 170°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,022" (1,00mm x 0,55mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)