CSRF0402JT10L0-HP
Número de produto da DigiKey
738-CSRF0402JT10L0-HPTR-ND - Fita e carretel (TR)
738-CSRF0402JT10L0-HPCT-ND - Fita cortada (CT)
738-CSRF0402JT10L0-HPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSRF0402JT10L0-HP
Descrição
RES 0.01 OHM 5% 1/4W 0402
Descrição detalhada
10 mOhms ±5% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) AEC-Q200 automotivo, sensível a corrente, resistente à umidade Folha de metal
Modelos EDA / CAD
CSRF0402JT10L0-HP Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 170°C
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,022" (1,00mm x 0,55mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)