CSRF0603FT10L0
Número de produto da DigiKey
CSRF0603FT10L0TR-ND - Fita e carretel (TR)
CSRF0603FT10L0CT-ND - Fita cortada (CT)
CSRF0603FT10L0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSRF0603FT10L0
Descrição
RES 0.01 OHM 1% 1/4W 0603
Descrição detalhada
10 mOhms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) AEC-Q200 automotivo, sensível a corrente, resistente à umidade Folha de metal
Modelos EDA / CAD
CSRF0603FT10L0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±75ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 170°C
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,028" (0,70mm)