CSRF0805FT10L0
Número de produto da DigiKey
CSRF0805FT10L0TR-ND - Fita e carretel (TR)
CSRF0805FT10L0CT-ND - Fita cortada (CT)
CSRF0805FT10L0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSRF0805FT10L0
Descrição
RES 0.01 OHM 1% 1/2W 0805
Descrição detalhada
10 mOhms ±1% 0,5W, 1/2W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) AEC-Q200 automotivo, sensível a corrente, resistente à umidade Folha de metal
Modelos EDA / CAD
CSRF0805FT10L0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 170°C
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,033" (0,85mm)