CSRN2010FKR250
Número de produto da DigiKey
CSRN2010FKR250TR-ND - Fita e carretel (TR)
CSRN2010FKR250CT-ND - Fita cortada (CT)
CSRN2010FKR250DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSRN2010FKR250
Descrição
RES 0.25 OHM 1% 1W 2010
Descrição detalhada
250 mOhms ±1% 1W Resistor de chip 2010 (métrico 5025) Sensível a corrente Filme grosso
Modelos EDA / CAD
CSRN2010FKR250 Modelos
Categoria
Recursos
Sensível a corrente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±250ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Pacote / Invólucro
2010 (métrico 5025)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,197" x larg. 0,097" (5,00mm x 2,45mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,030" (0,75mm)