HCS1206FTL300
Número de produto da DigiKey
HCS1206FTL300TR-ND - Fita e carretel (TR)
HCS1206FTL300CT-ND - Fita cortada (CT)
HCS1206FTL300DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HCS1206FTL300
Descrição
RES 0.0003 OHM 1% 2W 1206
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.3 mOhms ±1% 2W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) AEC-Q200 automotivo, sensível a corrente, resistente à umidade Elemento Metálico
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HCS1206FTL300 Modelos
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo, sensível a corrente, resistente à umidade
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 170°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,065" (3,20mm x 1,65mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,053" (1,35mm)