HMC0402JT30M0
Número de produto da DigiKey
HMC0402JT30M0TR-ND - Fita e carretel (TR)
HMC0402JT30M0CT-ND - Fita cortada (CT)
HMC0402JT30M0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HMC0402JT30M0
Descrição
RES 30M OHM 5% 1/16W 0402
Descrição detalhada
30 MOhms ±5% 0,063W, 1/16W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) Filme grosso
Modelos EDA / CAD
HMC0402JT30M0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±400ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,016" (0,40mm)