HMC0603JT100M
Número de produto da DigiKey
HMC0603JT100MTR-ND - Fita e carretel (TR)
HMC0603JT100MCT-ND - Fita cortada (CT)
HMC0603JT100MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HMC0603JT100M
Descrição
RES 100M OHM 5% 1/10W 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 MOhms ±5% 0,1W, 1/10W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HMC0603JT100M Modelos
Categoria
Composição
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±400ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)