HMC0805JT50M0
Número de produto da DigiKey
HMC0805JT50M0TR-ND - Fita e carretel (TR)
HMC0805JT50M0CT-ND - Fita cortada (CT)
HMC0805JT50M0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HMC0805JT50M0
Descrição
RES 50M OHM 5% 1/8W 0805
Descrição detalhada
50 MOhms ±5% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Filme grosso
Modelos EDA / CAD
HMC0805JT50M0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±400ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,024" (0,60mm)