HMC1206JT500M
Número de produto da DigiKey
HMC1206JT500MTR-ND - Fita e carretel (TR)
HMC1206JT500MCT-ND - Fita cortada (CT)
HMC1206JT500MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HMC1206JT500M
Descrição
RES 500M OHM 5% 1/4W 1206
Descrição detalhada
500 MOhms ±5% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Filme grosso
Modelos EDA / CAD
HMC1206JT500M Modelos
Coeficiente de temperatura
±500ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,122" x larg. 0,061" (3,10mm x 1,55mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,028" (0,70mm)