HVCB0805FDC15M0
Número de produto da DigiKey
HVCB0805FDC15M0TR-ND - Fita e carretel (TR)
HVCB0805FDC15M0CT-ND - Fita cortada (CT)
HVCB0805FDC15M0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HVCB0805FDC15M0
Descrição
RES 15M OHM 1% 1/5W 0805
Descrição detalhada
15 MOhms ±1% 0,2W, 1/5W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Alta tensão, resistente a umidade, resistente a pulsos Filme grosso
Modelos EDA / CAD
HVCB0805FDC15M0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,050" (2,01mm x 1,27mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,025" (0,64mm)