MCJ0402ZT0R00
Número de produto da DigiKey
738-MCJ0402ZT0R00-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCJ0402ZT0R00
Descrição
RES SHUNT, 0402, JUMPER, 20A
Descrição detalhada
0 Ohms Jumper Resistor de chip 0402 (métrico 1005) Elemento Metálico
Modelos EDA / CAD
MCJ0402ZT0R00 Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Fabricante
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)