RMCA0402FT10K0-HP
Número de produto da DigiKey
738-RMCA0402FT10K0-HPTR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RMCA0402FT10K0-HPCT-ND - Fita cortada (CT)
738-RMCA0402FT10K0-HPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCA0402FT10K0-HP
Descrição
RES 0402 10 KOHM 1% 0.1W AUTO
Descrição detalhada
10 kOhms ±1% 0,1W, 1/10W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCA0402FT10K0-HP Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Séries
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,014" (0,35mm)