RMCA0402FT150K-HP
Número de produto da DigiKey
738-RMCA0402FT150K-HPTR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RMCA0402FT150K-HPCT-ND - Fita cortada (CT)
738-RMCA0402FT150K-HPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCA0402FT150K-HP
Descrição
RES 0402 150 KOHM 1% 0.1W AUTO
Descrição detalhada
150 kOhms ±1% 0,063W, 1/16W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCA0402FT150K-HP Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Séries
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,014" (0,35mm)