RMCA0603FT3K30-HP
Número de produto da DigiKey
738-RMCA0603FT3K30-HPTR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RMCA0603FT3K30-HPCT-ND - Fita cortada (CT)
738-RMCA0603FT3K30-HPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCA0603FT3K30-HP
Descrição
RES 0603 3.3 KOHM 1% 0.125W AUTO
Descrição detalhada
3.3 kOhms ±1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCA0603FT3K30-HP Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Séries
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,020" (0,50mm)