RMCA0805FT100R-HP
Número de produto da DigiKey
738-RMCA0805FT100R-HPTR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RMCA0805FT100R-HPCT-ND - Fita cortada (CT)
738-RMCA0805FT100R-HPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCA0805FT100R-HP
Descrição
RES 0805 100 OHM 1% 0.25W AUTO
Descrição detalhada
100 Ohms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCA0805FT100R-HP Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Séries
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)