RMCA0805FT10R0-HP
Número de produto da DigiKey
738-RMCA0805FT10R0-HPTR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RMCA0805FT10R0-HPCT-ND - Fita cortada (CT)
738-RMCA0805FT10R0-HPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCA0805FT10R0-HP
Descrição
RES 0805 10 OHM 1% 0.25W AUTO
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 Ohms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RMCA0805FT10R0-HP Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Séries
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
Part Status
Ativo
Classificações
AEC-Q200
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,020" (0,50mm)