RMCF0603FT1K50
Número de produto da DigiKey
RMCF0603FT1K50TR-ND - Fita e carretel (TR)
RMCF0603FT1K50CT-ND - Fita cortada (CT)
RMCF0603FT1K50DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF0603FT1K50
Descrição
RES 1.5K OHM 1% 1/10W 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1.5 kOhms ±1% 0,1W, 1/10W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RMCF0603FT1K50 Modelos
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,061" x larg. 0,031" (1,55mm x 0,80mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)