RMCF0603JT330R
Número de produto da DigiKey
RMCF0603JT330RTR-ND - Fita e carretel (TR)
RMCF0603JT330RCT-ND - Fita cortada (CT)
RMCF0603JT330RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF0603JT330R
Descrição
RES 330 OHM 5% 1/10W 0603
Descrição detalhada
330 Ohms ±5% 0,1W, 1/10W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCF0603JT330R Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,061" x larg. 0,031" (1,55mm x 0,80mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)