RMCF0805FT100R
Número de produto da DigiKey
RMCF0805FT100RTR-ND - Fita e carretel (TR)
RMCF0805FT100RCT-ND - Fita cortada (CT)
RMCF0805FT100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF0805FT100R
Descrição
RES 100 OHM 1% 1/8W 0805
Descrição detalhada
100 Ohms ±1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCF0805FT100R Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)