RMCF1206FT150K
Número de produto da DigiKey
RMCF1206FT150KTR-ND - Fita e carretel (TR)
RMCF1206FT150KCT-ND - Fita cortada (CT)
RMCF1206FT150KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF1206FT150K
Descrição
RES 150K OHM 1% 1/4W 1206
Descrição detalhada
150 kOhms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCF1206FT150K Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,028" (0,70mm)