RNCE0603BTE1K50
Número de produto da DigiKey
738-RNCE0603BTE1K50TR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RNCE0603BTE1K50CT-ND - Fita cortada (CT)
738-RNCE0603BTE1K50DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCE0603BTE1K50
Descrição
RES PREC, 0603, 1.5 KOHM, 0.1%,
Descrição detalhada
1.5 kOhms ±0,1% 0,1W, 1/10W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo Filme fino
Modelos EDA / CAD
RNCE0603BTE1K50 Modelos
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 175°C
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)