RNCE0805BTE1K50
Número de produto da DigiKey
738-RNCE0805BTE1K50TR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RNCE0805BTE1K50CT-ND - Fita cortada (CT)
738-RNCE0805BTE1K50DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCE0805BTE1K50
Descrição
RES PREC, 0805, 1.5 KOHM, 0.1%,
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1.5 kOhms ±0,1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo Filme fino
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RNCE0805BTE1K50 Modelos
Categoria
Recursos
Antienxofre, AEC-Q200 automotivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 175°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)