RNCF1206TKW10K0
Número de produto da DigiKey
738-RNCF1206TKW10K0TR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RNCF1206TKW10K0CT-ND - Fita cortada (CT)
738-RNCF1206TKW10K0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCF1206TKW10K0
Descrição
RES SMD 10K OHM 0.01% 1/4W 1206
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 kOhms ±0,01% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) AEC-Q200 automotivo Filme fino
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RNCF1206TKW10K0 Modelos
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±2ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,120" x larg. 0,061" (3,05mm x 1,55mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)