RNCP0603FTD100R
Número de produto da DigiKey
RNCP0603FTD100RTR-ND - Fita e carretel (TR)
RNCP0603FTD100RCT-ND - Fita cortada (CT)
RNCP0603FTD100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCP0603FTD100R
Descrição
RES 100 OHM 1% 1/8W 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 Ohms ±1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) Antienxofre Filme fino
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RNCP0603FTD100R Modelos
Categoria
Recursos
Antienxofre
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Classificações
AEC-Q200
Tolerância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,061" x larg. 0,031" (1,55mm x 0,80mm)
Potência (Watts)
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)