RNCP0603FTD49R9
Número de produto da DigiKey
RNCP0603FTD49R9TR-ND - Fita e carretel (TR)
RNCP0603FTD49R9CT-ND - Fita cortada (CT)
RNCP0603FTD49R9DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCP0603FTD49R9
Descrição
RES 49.9 OHM 1% 1/8W 0603
Descrição detalhada
49.9 Ohms ±1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) Antienxofre Filme fino
Modelos EDA / CAD
RNCP0603FTD49R9 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,061" x larg. 0,031" (1,55mm x 0,80mm)
Potência (Watts)
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)