RNCP0805FTD180R
Número de produto da DigiKey
RNCP0805FTD180RTR-ND - Fita e carretel (TR)
RNCP0805FTD180RCT-ND - Fita cortada (CT)
RNCP0805FTD180RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCP0805FTD180R
Descrição
RES 180 OHM 1% 1/4W 0805
Descrição detalhada
180 Ohms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Antienxofre Filme fino
Modelos EDA / CAD
RNCP0805FTD180R Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Potência (Watts)
Altura - Assentada (máx.)
0,025" (0,65mm)