RNCP1206FTD10R0
Número de produto da DigiKey
RNCP1206FTD10R0TR-ND - Fita e carretel (TR)
RNCP1206FTD10R0CT-ND - Fita cortada (CT)
RNCP1206FTD10R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCP1206FTD10R0
Descrição
RES 10 OHM 1% 1/2W 1206
Descrição detalhada
10 Ohms ±1% 0,5W, 1/2W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Antienxofre Filme fino
Modelos EDA / CAD
RNCP1206FTD10R0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,122" x larg. 0,059" (3,10mm x 1,50mm)
Potência (Watts)
Altura - Assentada (máx.)
0,025" (0,65mm)