RNCS0603BKE100R
Número de produto da DigiKey
RNCS0603BKE100RTR-ND - Fita e carretel (TR)
RNCS0603BKE100RCT-ND - Fita cortada (CT)
RNCS0603BKE100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCS0603BKE100R
Descrição
RES 100 OHM 0.1% 1/16W 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 Ohms ±0,1% 0,063W, 1/16W Resistor de chip 0603 (métrico 1608) Anti-corrosivo, AEC-Q200 automotivo, resistente à umidade Filme fino
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RNCS0603BKE100R Modelos
Categoria
Recursos
Anti-corrosivo, AEC-Q200 automotivo, resistente à umidade
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,061" x larg. 0,031" (1,55mm x 0,80mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,022" (0,55mm)