RNCS0805BKE10R0
Número de produto da DigiKey
RNCS0805BKE10R0TR-ND - Fita e carretel (TR)
RNCS0805BKE10R0CT-ND - Fita cortada (CT)
RNCS0805BKE10R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCS0805BKE10R0
Descrição
RES 10 OHM 0.1% 1/10W 0805
Descrição detalhada
10 Ohms ±0,1% 0,1W, 1/10W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) Anti-corrosivo, AEC-Q200 automotivo, resistente à umidade Filme fino
Modelos EDA / CAD
RNCS0805BKE10R0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)