RNCS1206BKE1M00
Número de produto da DigiKey
RNCS1206BKE1M00TR-ND - Fita e carretel (TR)
RNCS1206BKE1M00CT-ND - Fita cortada (CT)
RNCS1206BKE1M00DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RNCS1206BKE1M00
Descrição
RES 1M OHM 0.1% 1/8W 1206
Descrição detalhada
1 MOhms ±0,1% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Anti-corrosivo, AEC-Q200 automotivo, resistente à umidade Filme fino
Modelos EDA / CAD
RNCS1206BKE1M00 Modelos
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Resistência
Classificações
AEC-Q200
Tolerância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,120" x larg. 0,061" (3,05mm x 1,55mm)
Potência (Watts)
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)