RPC0805JT100R
Número de produto da DigiKey
RPC0805JT100RTR-ND - Fita e carretel (TR)
RPC0805JT100RCT-ND - Fita cortada (CT)
RPC0805JT100RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RPC0805JT100R
Descrição
RES 100 OHM 5% 1/4W 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 Ohms ±5% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) AEC-Q200 automotivo, resistente a pulsos Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RPC0805JT100R Modelos
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo, resistente a pulsos
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,024" (0,60mm)