RPC2512JT47R0
Número de produto da DigiKey
RPC2512JT47R0TR-ND - Fita e carretel (TR)
RPC2512JT47R0CT-ND - Fita cortada (CT)
RPC2512JT47R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RPC2512JT47R0
Descrição
RES 47 OHM 5% 1.5W 2512
Descrição detalhada
47 Ohms ±5% 1,5W Resistor de chip 2512 (métrico 6332) AEC-Q200 automotivo, resistente a pulsos Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RPC2512JT47R0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,250" x larg. 0,122" (6,35mm x 3,10mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)