RPCQ1206JT1K00
Número de produto da DigiKey
738-RPCQ1206JT1K00TR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RPCQ1206JT1K00CT-ND - Fita cortada (CT)
738-RPCQ1206JT1K00DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RPCQ1206JT1K00
Descrição
RES, PULSE, 1206, 1 KOHM, 5%, 1W
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 kOhms ±5% 1W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo, resistente a pulso Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RPCQ1206JT1K00 Modelos
Categoria
Recursos
Antienxofre, AEC-Q200 automotivo, resistente a pulso
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,120" x larg. 0,063" (3,05mm x 1,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,028" (0,70mm)