RPCQ1206JT47R0
Número de produto da DigiKey
738-RPCQ1206JT47R0TR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RPCQ1206JT47R0CT-ND - Fita cortada (CT)
738-RPCQ1206JT47R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RPCQ1206JT47R0
Descrição
RES, PULSE, 1206, 47 OHM, 5%, 1W
Descrição detalhada
47 Ohms ±5% 1W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo, resistente a pulso Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RPCQ1206JT47R0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,120" x larg. 0,063" (3,05mm x 1,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,028" (0,70mm)