RPCQ2512JT10K0
Número de produto da DigiKey
738-RPCQ2512JT10K0TR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RPCQ2512JT10K0CT-ND - Fita cortada (CT)
738-RPCQ2512JT10K0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RPCQ2512JT10K0
Descrição
RES, PULSE, 2512, 10 KOHM, 5%, 4
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 kOhms ±5% 4W Resistor de chip 2512 (métrico 6332) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo, resistente a pulso Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RPCQ2512JT10K0 Modelos
Categoria
Recursos
Antienxofre, AEC-Q200 automotivo, resistente a pulso
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
2512 (métrico 6332)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,248" x larg. 0,126" (6,30mm x 3,20mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,035" (0,90mm)