RPCQ2512JT390R
Número de produto da DigiKey
738-RPCQ2512JT390RTR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RPCQ2512JT390RCT-ND - Fita cortada (CT)
738-RPCQ2512JT390RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RPCQ2512JT390R
Descrição
RES, PULSE, 2512, 390 OHM, 5%, 4
Descrição detalhada
390 Ohms ±5% 4W Resistor de chip 2512 (métrico 6332) Antienxofre, AEC-Q200 automotivo, resistente a pulso Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RPCQ2512JT390R Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,248" x larg. 0,126" (6,30mm x 3,20mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,035" (0,90mm)